вторник, 6 марта 2012 г.

Volvo официально представил V40




На автосалоне в Женеве Стефан Джейкоби, президент и главный управляющий Volvo Car Corporation, представил новый Volvo V40. "Новый V40 приведет к изменениям баланса сил в сегменте "С", - отметил он.
Среди новых решений безопасности особо выделяется первая в мире подушка безопасности для пешеходов. В процессе активации подушка безопасности для пешеходов поднимает капот, который становится менее жестким препятствием для пешехода, и закрывает часть передних стоек и лобового стекла.
Система City Safety для предотвращения столкновений на малых скоростях была усовершенствована и теперь работает на скорости до 50 км/ч. V40 может быть оборудован системой контроля полосы движения с функцией автоматического усилия на рулевом колесе и уникальной системой облегчения парковки, позволяющей без труда произвести параллельную парковку.
Производство нового Volvo V40 начнется в мае 2012 года. Сборка автомобиля будет осуществляться на заводе Volvo Car Corporation в городе Гент (Бельгия).
Параллельно с мировой премьерой нового Volvo V40 новая серийная гибридная модель с зарядкой аккумуляторов от обычной сети Volvo V60 Plug-in Hybrid впервые выступила на автосалоне в Женеве. Первые 1.000 автомобилей Volvo V60 Plug-in Hybrid будут поставляться в серебристом кузове Electric Silver. Автомобиль отличается аэродинамическими 17-дюймовыми дисками, встроенными наконечниками выхлопных труб и блестящими элементами отделки кузова черного цвета.
В настоящее время компания изучает потенциальный спрос на данную модель на российском рынке. По итогам этого исследования будут приняты дальнейшие решения о продаже автомобиля в России.


Фото Коллекции

Volvo V40

Volvo V40 Volvo V40 Volvo V40

Комментариев нет:

Отправить комментарий