пятница, 2 марта 2012 г.

Toyota обновляет Avensis для Японии


Toyota Motor обновляет модель Avensis для внутреннего рынка. Все автомобили, продающиеся в Японии, собираются в Великобритании и импортируются к себе на историческую родину. В Японии Avensis нынешнего поколения предлагают с 2011 года и только с кузовом универсал.
В Европе легкий рестайлинг был проведен осенью минувшего года, а теперь обновления коснулись и японской версии. Наиболее заметным стало появление новой комплектации Li. Она является более богатой, в сравнении с единственной ранее предлагавшейся Xi. Среди отличий – измененный передний бампер с появившимися в нем противотуманными фарами, светодиодные дневные габаритные огни, собственные 17-дюймовые легкосплавные колесные диски.
В салоне изменилась отделка дефлекторов воздуховодов системы отопления и вентиляции, добавлена частичная отделка натуральной кожей в сочетании с алькантарой. Из особенностей оснащения комплектации Li можно выделить появившийся круиз-контроль и электропривод регулировки поясничного подпора водительского кресла. В штатном бортовом компьютере появились дополнительные функции, включая режим «Eco».
В базовой комплектации Xi заменили ткань обшивки кресел, иную отделку получили дефлекторы системы отопления и вентиляции на передней панели.
Предусмотрено три цвета кузова – черный (Black Mica), серебристый (Silver Metallic) и белый (Super White II).
Двигатель остался прежним. В Японии для Avensis предлагают только 2,0-литровый бензиновый 3ZR-FAE. Его мощность составляет 150 л.с. при 6 200 об/мин, крутящий момент – 196 Нм при 4 000 об/мин. Привод – только передний, трансмиссия – вариатор.
Стоимость обновленного Toyota Avensis составляет в Японии 2 500 000 иен в базовой комплектации Xi и 2 750 000 иен в новой расширенной комплектации Li. В продаже автомобили появятся 16 апреля нынешнего года.
Большие красивые картинки

1 комментарий:

  1. Представление нового концепта Тойота 86:
    http://goo.gl/8FyvH

    ОтветитьУдалить